Одновременно с этим я обжаловал постановление в течении 10 дней с момента вынесения постановления.

• г. Санкт-Петербург

Вынесли постановление 16 марта 2010 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и лишили прав на 1 год 6 месяцев 31 марта 2010 года я права в ГАИ сдал. Одновременно с этим я обжаловал постановление в течении 10 дней с момента вынесения постановления. Решение вступило в законную силу 7 сентября 2010 года. Хотел получить права по истечению срока с момента сдачи прав в ГАИ, но там мне говорят, что будут считать лишение с момента вступления решения в законную силу. Получается лишил сам себя прав не на 1 год 6 месяцев, а на 2 года. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В этой ситуации остается только отбыть наказание в полном объеме. Кодексом РФ об административных правонарушений не предусмотрено отбытие наказания до вступление в законную силу постановления о назначении наказания.

С уважением, Олег Шитиков.