Можно ли законно изготавливать и продавать домашнее вино без ип?

• г. Чебоксары

Можно ли законно изготавливать и продовать домашнее вино без ип?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В рамках закона соответственно нет. Торговля без регистрации ИП является правонарушением, за которое предусмотрена налоговая, административная и даже уголовная ответственность. Исключение составляет продажа продуктов растениеводства и животноводства, полученных в подсобном хозяйстве или на даче.