Научилась изготавливать мыло. Хочу продавать. Как это сделать законно.

• г. Саратов

Научилась изготавливать мыло. Хочу продавать. Как это сделать законно.

Ответы на вопрос (4):

Какой у вас доход планируется?

Для законной реализации мыла ручной работы неоходимо:

- зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность в форме ИП или ООО;

- отправить образцы мыла в аккредитованную лабораторию для оценочных исследований (испытаний);

- получить Протоколы испытаний:

- на основании положительного Протокола испытаний принять и зарегистрировать Декларацию о соответствии ТР ТС 009/2021 на свою продукцию.

Если вы собираетесь реализовывать продукцию собственного производства, можете открыть самозанятость (в случае если ваш доход не превышает 200 000 руб в месяц) данный режим оформляется в налоговом органе. Преимущество самозанятости в том, что налог будет взиматься только в зависимости от продаж мыла, если у вас доходов не будет, то и не будет фиксированных платежей. Позже, когда вы разовьете свое дело, то можете оформить ИП.

Регистрироваться как положено - ИП, самозанятый, ООО. Тонкости выбора формы деятельности зависят очень много от чего.