Как правильно написать исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение по сроку давности проживания или купли

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно написать исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение по сроку давности проживания или с момента купли (купили в 1998 году по расписке, а прописаны с 2007 году)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Михайловна. Заключив договор купли-продажи, вы должны были его зарегистрировать в росреестре. Если вы этого не делали, то сначала обратитесь туда, и если они откажут, то только тогда надо обращаться в суд с иском о признании права собственности. Спасибо, что обратились к нам на сайт. С Новым Годом!