Отказ собственника от получения извещения о продаже доли квартиры - необходимость письменного отказа при оформлении сделки у нотариуса

• г. Нижний Новгород

Сособственник отказывается получать извещение о продаже доли а квартире. Извещения отправляются по почте с описью и уведомлением. Нужен ли письменный отказ сособственника от приобретения доли при оформлении сделки купли-продаже у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Письменный отказ не нужен, и заставить получить письмо также невозможно. Извещение считается доставленным, если получатель отказался от получения.

Здравствуйте!

Вы не переживайте. Ваша сделка обязательно нотариальная, а нотариус знает что делать и как надо. Письмо нотариус отправила, дальше нужно подождать месяц до совершения сделки.

Отправляли извещения сами по почте. Письма с уведомлением и описью в количестве 3 х экземпляров, без нотариуса.

Здравствуйте. Письма-то Вы сами могли отправить. А вот оформлять сделку обязательно через нотариуса.

Обязательно направить уведомление. А будет оно получено или нет - это уже неважно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!