Жестокий невыпавший подарок - как решить проблему с затопленной квартирой и наследством

• г. Пермь

Добрый день! Всех с наступившими праздниками! У меня такие сложности, сегодня затопили с пятого этажа, я живу на первом, у них прорвало фильтр по очистки воды, затопили не плохо ламинат вздулся, натяжной потолок электрика обои вообщем все что можно и нельзя все пострадало, ремонт три месяца назад закончили, проблема состоит в том что человек с Квартиры которая затопила четыре этажа к великому сожалению умер, а нынешние хозяева не вступили ещё в наследство, что можно придумать и как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В любом случае Вам необходимо оформить с представителями управляющей компании (или ТСЖ) акт, в котором подробно зафиксировать повреждения внутренней отделки и имущества. Далее, обратиться в независимую экспертизу для оценки причиненного ущерба. После вступления наследников в права, Вы можете обратиться к ним с требованием возместить причиненный Вам ущерб. В случае отказа - обращайтесь в суд.