Как снять обременение с комнаты в общежитии без связи с бывшим собственником

• г. Иркутск

Я стала собственником комнаты в общаге в июне месяце. Бывший собственник живёт далеко от города, мы до сих пор не сняли обременение, она находила любые оговорки что денег нет ехать и т.к сейчас она отключила телефон и я не могу выйти с ней на связь что делать, как снять обременение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением о понуждении бывшего собственника совершить юридически значимые действия - снять обременение. До обращения в суд необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования - направить в адрес бывшего собственника претензию с требованием снять обременение. Претензию необходимо направить с описью вложения и уведомлением.

Обременение было в связи с продажей Вам?

- Обращайтесь в суд по месту нахождения комнаты с иском о снятии обременения с комнаты.

При наличии документов об оплате комнаты суд снимет данное обременение.

Только до подачи иска в суд не забудьте письменно уведомить продавца о том, что он обязан добровольно обратиться в органы юстиции с заявлением о снятии обременения.

Бывший собственник этой комнаты на деньги переведенные ей с мат. капитала купила дом в деревни где именно я незнаю поэтому незнаю куда отправить ей письмо.

Добрый день, Елена! Отправляйте по последнему известному Вам адресу. В договоре купли-продажи адрес должен быть указан. Желаю удачи.