Вопрос о возможности отказа в возврате товара - Акустика для компьютера

• г. Краснодар

Добрый день! Мы торговая организация,

31 декабря была продажа акустики для компьютера. Сегодня клиент пришёл и требует возврата денег, так как товар не подошёл.Имеем ли мы отказать в возврате так как товар относится к перечню сложных бытовых приборов и не подлежит обмену и возврату? Товар был в употреблении клиентом. Могу я провести хотя бы экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Григорий, доброго времени. Следует грамотно отказать клиенту письменным ответом, в котором указать на ст. 25 ЗоЗПП (которая требует сохранение товарного вида и потребительских свойств при обмене и не дает права на возврат денег за товар надлежащего качества), а также сослаться на Постановление Правительства, утв. Перечень технически сложных товаров и Перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену.