Я с сестрой живём в новокузнецке, а наши родители жили в алтайском крае, сначала умер отец, через год мама

• г. Новокузнецк

Я с сестрой живём в новокузнецке, а наши родители жили в алтайском крае, сначала умер отец, через год мама, остался дом с участком, оформленый на папу, завещания нет, как нам оформить документы? Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Полагаю, Вам нужно обращаться к нотариусу по месту жительства родителей. Поскольку срок 6 мес. Вы пропустили, то вопрос Ваш будет решаться в судебном порядке. В суд следует обращаться по месту нахождения недвижимого имущества.

С уважением,