Муж сидит, моему ребёнку 10 месяцев, мы в разводе, могу ли я подать на алименты не только на ребёнка, но и на себя? Если он сидит!

• г. Махачкала

Муж сидит, моему ребёнку 10 месяцев, мы в разводе, могу ли я подать на алименты не только на ребёнка, но и на себя? Если он сидит!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье исковое заявление о взыскании алимнетов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенку 3-х лет.

А что ж он будед платить если он не работает?

Если алименты взысканы, то обязан будет платить. Если нет официального дохода, то судебный пристав вправе произвести арест имущества должника.