Максимальная сумма морального и нравственного ущерба по статье 134 ч.1 для пострадавшей 15-летней дочери, в связи с возбужденным уголовным делом

• г. Краснодар

Моей дочке 15 лет. она пострадала по статье 134 ч.1.какую максимальную сумму морального и нравственного ущерба я могу потребовать. Возбуждено уголовное дело.

Ответы на вопрос (3):

Предел суммы которую Вы можете требовать законодательно не установлен и определяется с учетом всех обстоятельств дела; В данном случае приемлемой будет сумма, в случае если преступник отказывается от добровольного возмещения, от 50 и до 150 т.р.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 20.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

""УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без таковог.

Потерпевшей является Ваша дочь, только она вправе требовать компенсации морального вреда, а Вы обязаны защищать ее права как законный представитель. Требуйте максимальную сумму, нужно подробно расписать нравственные страдания дочери, доказывать размер морального вреда.

Какую максимальную сумму морального и нравственного ущерба я могу потребовать.

Предел не ограничен и единой практики нет. Можете потребовать любую сумму, суд снизит.

Подробнее в л.с.