Скажите нужно ли заверять приказы о приеме работников на работу (по форме Т-1) печатью организации?

• г. Дзержинск

Скажите нужно ли заверять приказы о приеме работников на работу (по форме Т-1) печатью организации?

Ответы на вопрос (2):

если у вас подлинный экземпляр приказа, то нет- на нем должна быть живая печать, а если выписка, или копия этого приказа - то да

Здравствуйте, Марина!

Постановление Госкомстата от 05.01.2004 года № 1, которым введена такая форма, не содержит указаний на наличие печати в таком документе, форма этого приказа также не предусматривает таковой. Если речь идет о заверении копий приказов, то если такие копии делаются от имени оргнизации наличие печати на копиях рекомендуется совместно с подписью заверяющего копию лица