Обязательно ли работодателю-юр.лицу закдючать с работником трудовой договор или достаточно приказа о приеме на работу.

• г. Анапа

Обязательно ли работодателю-юр.лицу закдючать с работником трудовой договор или достаточно приказа о приеме на работу. Ив какой форме оформляется прием на временную работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

заключать трудовой договор с работником обязательно, т.к. трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора (см. ст.16 ТК РФ)

Прием на временную работу оформляется также (заявление, приказ и трудовой договор).