Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Вопрос №178434

Обязательно ли работодателю-юр.лицу закдючать с работником трудовой договор или достаточно приказа о приеме на работу. Ив какой форме оформляется прием на временную работу?

Ответы на вопрос:

Уважаемая Ольга,

заключать трудовой договор с работником обязательно, т.к. трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора (см. ст.16 ТК РФ)

Прием на временную работу оформляется также (заявление, приказ и трудовой договор).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Если трудовой договор не был заключен в письменной форме,

Если трудовой договор не был заключен в письменной форме, но работник приступил к работе имеет ли право работодатель издавать приказ о приеме на работу? Статья 67 ТК РФ говорит о том, что трудовой договор считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Статья 69 ТК РФ говорит о том, что Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Прием на временную работу и педстаж

При приёме на работу в организации оформляется только приказ на основании личного заявления принимаемого на работу лица (трудовые договоры не заключаются совсем). При приёме работников на временную работу тоже офомляется только приказ, где указывается период работы. Правильно ли это?

Пользователь 9111.ru
• г. Обнинск

В настоящее время какими нормативными документами регламентируется прием на работу (ЗАО)?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

В настоящее время какими нормативными документами регламентируется прием на работу (ЗАО)?

Достаточно ли приказа по предприятию о приеме на работу, или необходимо заключатьиндивидуальный трудовой договор.

Коллективный трудовой договор-порядок заключения и какими документами предприятия регламентированно.

С уважением Артем.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обязательно ли заключать трудовой договор с сотрудником чтобы начисленную заработную плату можно было отнести на затраты фирмы,

Обязательно ли заключать трудовой договор с сотрудником чтобы начисленную заработную плату можно было отнести на затраты фирмы, или достаточно приказа о приеме на работу?

Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Может ли работодатель расторгнуть данный трудовой договор с работником на этих основаниях 31.11.2006 г.?

Работодатель заключил трудовой договор с сотрудником на 2 года с 1.11.2004 г.В трудовом договоре не сказано, что это срочный трудовой договор, в приказе о приеме-прием на постоянное место работы.

Может ли работодатель расторгнуть данный трудовой договор с работником на этих основаниях 31.11.2006 г.? Если да,то что необходимо для этого сделать? Заранее спасибо за ответ.

• г. Ставрополь

Какие права есть у работника по отношению к работатдателю?

Работник написал заявление на прием на работу, но работадатель не заключил трудовой договор и не издал приказ о приеме. Какие права есть у работника по отношению к работатдателю?

Спасибо.

Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск

Вопрос: Как изменить даты в договоре?

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

• г. Новосибирск

Какое трудовое отношение между работником и работодателем?

С несовершеннолетним работником заключили трудовой договор на год для выполнения определенного объема работ. После выполнения работы с ним заключили новый трудовой договор на год. Приказ об увольнении и о приеме на работу не издавался.

Какое трудовое отношение между работником и работодателем?

Стоит ли вообще соглашаться на такие условия приема на работу?

Работадатель при приеме на работу заключает с работником срочный трудовой договор сроком на 3 месяца (с целью прохождения испытательного срока), а после успешного прохождения испытательного срока по окончании срока срочного трудового договора заключает с работником бессрочный трудовой договор. Подскажите какой главный пункт должен быть прописан в срочном трудовом договоре на таких условиях приема. Чтобы работник смог себя грамотно защитить. Стоит ли вообще соглашаться на такие условия приема на работу?

При приеме на работу с сотрудником заключаются

Я являюсь руководителем ООО, должен ли Я при приеме сотрудников на работу, заключать с ними трудовой договор, или достаточно приказа и записи в трудовой книжки.

Публикации

Помогите пользователям 9111.ru. Поделитесь своим опытом и знаниями - а они поделятся с Вами!

Задать вопрос
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение