Как защитить свои права и права детей в случае развода, когда муж предлагает переписать автомобиль на другого человека?

• г. Кемерово

В ссоре муж мне сказал, что может переписать автор на другого человека, чтобы мне и детям ничего не досталось. Машина куплена в браке, до сих пор выплачивает за неё кредит. Как быть, чтобы не ущемить права ни меня ни детей?

Ответы на вопрос (4):

Не переживайте что бы продать машину для этого нужно ваше разрешение и согласие и если он подаст без этого эта сделка считается незаконной так ему и скажите что бы не зарывался

Здравствуйте! Автомобиль в любом случае считается совместно нажитым. Если он продаст ТС, то Вы вправе подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным.

Т.е нотариус при совершении сделки потребует от него моего письменного согласия?

Договор купли-продажи ТС может быть заключен в простой письменной форме, поэтому в ГИБДД никто согласие спрашивать не будет. Однако Вы вправе подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным.