Как оформить дом, купленный по расписке в 1991 году, на сына, если не было произведено переоформление?

• г. Симферополь

Купили дом в 1991 году по расписке у женщины, но так ни на кого из членов нашей семьи не переоформили. На участке сделали пристройки, а теперь необходимо его оформить на сына, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начать с того, что дом оформить на Вас иначе как Вы им распоряжаться будете. Расписка конечно это прекрасно, но это было давно. Вам надо совершить регистрационные действия. Придите с имеющимися на дом документами в регистрационную службу по месту нахождения объекта недвижимости и проконсультируйтесь как осуществить регистрацию. У вас переход права собственности на дом произошел до принятия ГК РФ в новой редакции. Это обстоятельство дает вам преимущество.