Статус лишения прав вновь появляется после 18 лет без восстановления - каковы последствия для владельцев прав старого образца?

• г. Адыгейск

Если лишили прав в 2000 году, и с тех пор их не восстанавливали, числюсь ли я в базе на лишение по прошествии 18 лет? (права старого образца книжкой)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По идее, не должны числиться. Поскольку тогда не было единой базы. Не было обязанности сдавать права, не было обязанности сдавать экзамен. Обратитесь в МРЭО по месту жительства с вопросом о выдаче нового удостоверения. Возможно, что придется представлять документы об обучении.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!