Я беременна вторым ребёнком а мой муж в армии что делать что бы он пришел домой пораньше.

• г. Казань

Я беремина вторым ребёнком а мой муж в армии что делать что бы он пришол домой пораньше.

Ответы на вопрос (2):

Отправить ему справку об этом, если вопрос о призывнике.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Здравствуйте, вопрос такой, есть ребёнок 2 года и беременна 18 недель, а муж в армии уже как месяц, отпустят ли его домой раньше? У нас гражданской брак.