Вопрос официальной дилерской сети KIA - обязанность проходить техническое обслуживание и возможность выбора сервиса

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, официальный диллер марки киа рекомендует проходить техническое обслуживание обязательно у них, грозясь тем, что снимут авто с гарантии при не прохождении то у них. Законно ли это? могу ли я обслуживать автомобиль где мне удобно? Без потери гарантии? Цены у них высокие и у меня нет возможности ездить к ним. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как правило условия отказа в гарантийном обслуживании изложены в документах, выдаваемых при покупки авто. Ознакомьтесь с ними.

Если владелец в установленные сроки выполняет весь необходимый регламент работ (ТО), основания для отказа в гарантийном обслуживании отсутствуют. В большинстве случае бывает именно так. Естественно должны быть доказательства своевременного прохождения ТО,