Как решить спор о разделе приватизированной квартиры между родителями и старшей дочерью?

• г. Тула

Здравствуйте. Моей старшей дочери 18 лет. Я с младшей живу отдельно. После смерти моих родителей у нас осталась квартира в которой она живёт. Квартира приватизирована по 1/2. Младшая тоже там прописана. Я хочу ее разменять или продать а деньги разделить. Она против. Куда мне обратиться. Это единственное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем понятно кому именно принаждлежат 1/2 доли. Если старшей принадлежит 1/2 и она против, то с этим Вы ничего не сделаете, а с долей младшей при продаже могут возникнуть проблемы (необходимо разрешение органов опеки и попечительства на продажу), также у старшей в данном случае будет преимущественное право на покупку.

1/2 моя 1/2 старшей. Младшая там только прописана.

Тогда Вы сможете продать только свою долю, у дочери будет преимущественное право покупки. В данном случае Вам следует договориться с дочерью.