ПДН за неуспеваемость - самоуправство или право школы? Как защитить ребенка от давлений и отсеивания

• г. Курск

Школа подала в ПДН за неуспеваемость.

Имеют ли они на это право или это самоуправство?

Ребенок положительный, семья полная, хорошая. Неуспеваемость алгебра геометрия. Каждый раз давят уходить в вечернюю или другую школу. Слабым детям не помогают а наоборот топчат чтоб шли ко дну.

у нас в школе, много детей поушли в другие и в вечернюю школу, слабых отсеивают и все тут.

Просила учитела по алгебре позаниматься с дочерью, на что та отвечает ей не платят за это, нанимайте репетитора или вечерняя школа. Я не понимаю одно-учитель разве не должен учить? , с домашним заданием все хорошо, но она не ставит за него оценки, ответ, это решала мать и т.д.

поставила два в четверти и нас на комисию в пдн. я плохая мать, у меня ребенок не понимает предмет.-скажите, пожалуйста, законно ли пдн? за неуспеваемость.-обязан ли учитель доносить знания.-и как быть, если слабых все время отсеивают и давят уходить.

Я просто хочу чтоб мой ребенок учился и дальше, без всяких этих давок и боязни. Чтобы учителя не втаптывали уходите в др.школу вы слабые а наоборот помогали.

Учитель учит а на меня наезды почему ребенок не понимает? Но ведь домашнее задание сделали в идеале, значит я считаю плохо учат и пдн и я тут не причем.

Подскажите что мне делать. Или может я и не права.

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы, это пережиток еще советских времен! Обратитесь отдел обратитесь к директору школы, а потом в отдел образования вашего района. Потом можете обратиться в прокуратуру. Дайте ребенку диктофон пускай запишет как с ним учитель общается.