У меня просрочка в банке имеет ли банк арестовать детское пособие тоисть родовые.

• г. Кугалы

У меня просрочка в банке имеет ли банк ористовать детское пособие тоисть роддовые.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы все правильно описали, то в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей»

Статья 98. Денежные суммы, на которые не может быть обращено взыскание

Взыскание не может быть обращено на:

ца;

3) суммы, получаемые должником в виде пособия на детей-инвалидов;

5) пособия по случаю рождения ребенка, пособия на содержание несовершеннолетних детей, а также пособия, выплачиваемые пенсионерам и инвалидам I группы;

характера;

8) материальную помощь, носящую единовременный характер, независимо от источника выплаты;

11) социальные выплаты на случаи потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей), в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года;

12) алименты на содержание несовершеннолетних детей;

Если у вас возникнут вопросы, внизу адрес.