Отсутствие постановления о возбуждении исполнительного производства - проблемы, несоответствия и непонятки

• г. Челябинск

У меня нет на руках постановление о возбуждении исполнительно производства. В суде была еще в октябре судья сказала ждать пока к приставам уйдет.. я сама несколько раз ходила узнавала но небыло. Мне никто не сообщил не пригласили повествокй я на сайте нашла свою фамилию и узнала что уже у приставов? Как же я тогда могла в течении 5 дней обратиться с заявлением если я и не знала даже?

Ответы на вопрос (3):

С каким заявлением? Приставы Вам обязаны направить Постановление о возбуждении исполнительного производства.

П.17 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Для подробной консультации по этому вопросу обращайтесь на мою электронную почту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

С заявлением и рассрочке долга мне сказали сразу надо... и обратиться чтоб поговорить об оплате. Сразу всю сумму не могу внести. Мне приставы никаких документов не присылали. Мне приходила в сентябре письмо и повестка в суд. в письме были копии договоров на кредит от банка, их требования и документы что в суд подали и все в суде я была. Больше никто ничего не присылала не звонил не приглашал.. сама узнала что уже месяц дело у пристава.

Доброго времени. Необязательно иметь на руках постановление о возбуждении ИП, достаточно приложить к заявлению о рассрочке исполнения решения распечатку со сведениями о возбужденном ИП с сайта ФССП. Не забудьте грамотно аргументировать Ваше финансовое положение, обязательно приложить справку о заработке с работы, копии других кредитных договоров (если осуществляете платежи по другим кредитам), копии свидетельств о рождении детей, документ о семейном положении, копии счетов за коммунальные услуги, выписку из росреестра об имеющемся недвижимом имуществе и др.