Ушла к другому, не подает на развод и запрещает видеть ребенка - Как разрешить сложную ситуацию?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация моя жена ушла к другому в месте с этим не подаёт на развод мы не живём вместе у нас есть общий ребенок которого она не даёт мне видеть, а также ее мама тоже запрещает! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не можете договориться, то подавайте в районный суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. Будет установлен график общения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Жена ушла к маме на развод не подает с сыном видется запрещает подала на алименты что делать.

У меня такая ситуация. Мы с женой состоим в браке 6 лет, общий ребёнок-5 лет. Жена ушла к другому, а через 5 месяцев решила вернуться. Как можно развестись без раздела имущества? Развод она даёт только с разделом имущества.

Такая ситуация, помогите пожалуйста, у племянника ушла жена, забрала ребенка, племянник очень хороший положительный человек, жена уезжала, уставала от семейной жизни, ребенка оставляла ему, сейчас она ушла, ребенка не даёт ему, разрешает только в ее присутствии видеть дочь, он пришел, стал играть, она подбежала, забирает игрушки, истерит, кричит чтоб не прикасался к игрушкам, дочь не в какую не дает, они не в разводе, на развод она не подаёт, просто истерит, мы не знаем уже что делать, он очень любит дочь и переживает, подскажите как быть? Пошел спокойно домой, выбежала на улицу и кричит, оскорбляет его.

Имею сына от гражданской жены. Вместе не живём,ребёнок на меня не зарегестрирован. На алименты она не подаёт и запрещает мне видеть ребёнка. Требует платить наличными. Могу ли я расчитывать на положительный исход дела если подам в суд чтобы мне разрешили видеть ребёнка, а ей платить алименты по закону?

Моя ситуация такова. 2 месяца назад жена ушла из семьи к любовнику. Она зарегистрирована в одном районе Карелии. Мы с общим сыном переехали на новое место жительства, в другой район Карелии, где тоже зарегистрировались. Районы далеко друг от друга. Сыну 3,5 года. Не знаем никаких планов относительно развода, так как супруга с нами не общается. Боюсь, что она подаст на развод по месту своего жительства, где мы раньше жили.

Можно ли мне будет перевести слушания по делу в случае, если она подаст на развод, в наш район, учитывая, что у меня на руках ребенок. Или лучше самому подать на развод, чего я не хочу.

Здраствуёте от меня ушла жена мы не в разводе она не даёт мне видеть рибёнка элементы не берёт што делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой вместе 4 года. Ребенку 3 года. Последние 2 года ее мать хочет нас развести мы постоянно соримса с ее мамой. Получаетса так что ее мама настроила мою жену против меня. Развестись хочет теперь и моя жена но я не хочу. Как мне быть если жена подаст на развод а я не дам своего согласия. Мы вместе не живем три месаца я ушол к родителям но каждый месяц приношу жене деньги. Жена запрещает видитса с ребенком. Но когда разрешает то сначала спрашивает разрешения у своей мамы.

Ситуация такая-моя жена ушла к другому, было гражданство украины, за 2 недели получила паспорт россии, расписалась, оформила себя как мать одиночка, детей не дает видеть, развод мне не дала, как правильно разобраться в этой ситуации, а главное фиктивный брак-если со мной не разведена, и вопрос по детям-я не довал разрешения на ввоз их на территорию крыма.

Друг попал в такую ситуации он женат у них общий ребенок. Жена ушла к другому с сыном видится разрешает но он развода не хочет как ему поступить в такой ситуации.? Может он подать жалобу на жену а пдн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение