Ушла к другому, не подает на развод и запрещает видеть ребенка - Как разрешить сложную ситуацию?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация моя жена ушла к другому в месте с этим не подаёт на развод мы не живём вместе у нас есть общий ребенок которого она не даёт мне видеть, а также ее мама тоже запрещает! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не можете договориться, то подавайте в районный суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. Будет установлен график общения.

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.