Отказались принять 5000 купюру в магазине - как обратиться с иском о моральной компенсации?

• г. Оренбург

Пришёл в магазин купить подарок, дал 5000 купюру, у меня ее забрали и вызвали полицию, экспертиза показала что купюра настоящая, хочу падать иск на моральную конпенсацию, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В нашей стране институт морального ущерба работает очень плохо. Для того чтобы суд присудил моральный ущерб нужны веские основания и их нужно доказать.