Планирую уволиться с работы на жд и уйти на контракт - будет ли мне предъявлено требование о возмещении обучения?

• г. Владивосток

Я отучился на жд по целевому в данный момент работаю на жд 3-ри месяца и планирую уволиться и уйти на контракт в этом случае мне нужно возмещать жд деньги за обучение.

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрена обязанность отработать определенный срок в ОАО РЖД, то с Вас взыщут в судебном порядке деньги пропорционально не отработанному сроку.