Как уволиться во время контракта, если работодатель не соглашается?

• г. Симферополь

Являюсь студентом очной формы обучения, устроился на работу по контракту, в данный момент хотел бы уволиться (расторгнуть преждевременно контракт), так как работа стала мешать обучению. Работодатель не подписывает заявления, мотивируя тем, что контракт заключён. Как можно уволиться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если речь идёт о трудовом договоре, то на основании ст. 80 ТК РФ вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Если потребуется юридическая помощь обращайтесь на наш сайт www.advisoryservice.ru

Контракт - это просто другое название договора, сути это не меняет, есть только контракт о прохождении военной службы, который имеет свои юридические особенности.

Не договор, а именно контракт.

Так и вопрос задайте корректно. Куда он устроился по контракту?

Устроился в ноябре, контракт на 1 год, впереди госэкзамены и защита диплома, стало трудно совмещать работу и учебу, а увольнять отказываются. Спасибо.

Контракт о чем? о военной службе или нет?