Как уволиться во время контракта, если работодатель не соглашается?

• г. Симферополь

Являюсь студентом очной формы обучения, устроился на работу по контракту, в данный момент хотел бы уволиться (расторгнуть преждевременно контракт), так как работа стала мешать обучению. Работодатель не подписывает заявления, мотивируя тем, что контракт заключён. Как можно уволиться?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если речь идёт о трудовом договоре, то на основании ст. 80 ТК РФ вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Если потребуется юридическая помощь обращайтесь на наш сайт www.advisoryservice.ru

Спросить
Пожаловаться

Контракт - это просто другое название договора, сути это не меняет, есть только контракт о прохождении военной службы, который имеет свои юридические особенности.

Спросить
Пожаловаться

Не договор, а именно контракт.

Спросить
Пожаловаться

Так и вопрос задайте корректно. Куда он устроился по контракту?

Спросить
Пожаловаться

Устроился в ноябре, контракт на 1 год, впереди госэкзамены и защита диплома, стало трудно совмещать работу и учебу, а увольнять отказываются. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Контракт о чем? о военной службе или нет?

Спросить
Пожаловаться

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Как можно уволиться, если работаешь по контракту и контракт заключен на 5 лет. Не подписывают заявление на увольнение, требуют работать до конца контракта. Как мне действовать?

Хочу уволиться с работы. Сейчас лето. Я являюсь студентом очной формы обучения. Работаю на 0,5 ставки. Можно ли уводится без отработки и как это сделать.

Был заключен контракт на выполнение работ (от 26.08.2010). В связи с задержкой работ подписываем 03.12.2010-соглашение о расторжении. В контракте есть пункт: Заказчик вправе расторгнуть контракт... при задержке срока выполнения работ. И пункт: при расторжении контракта по любым основаниям: принять работы, фактически выполненные Подрядчиком, с надлежащим качеством на момент расторжения контракта. И далее-подписать акт и оплатить ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕННЫЕ работы. Нами была собрана документация (работы по контракту) и передали Заказчику, чтобы они подписали акт на те работы-которые хотя бы сделаны. Заказчик - акты не принял. После соглашения о расторжении-письменно уже отправили им документацию. Акты не подписывались. Была экспертиза. Работы доказаны на определенную сумму. Дело перешло в суд. вопрос: должны ли они нам оплачивать работы согласно пунктам договора? С учетом того что официально (по письму) документацию по работам направили после расторжения контракта? Можно ли трактовать указанные пункты - как обязаны при любом раскладе оплатить работы. Т.к они сделаны (часть работ).

Скажите пожалуйста как можно уволиться с работы без отработки? Работаю на государственном предприятии по контракту, через месяц конракт закончиться. Можно ли не дожидаться конца контракта и уволиться?

Здравстуйте, хочу узнать, должна ли я получать пенсию по потере кормильца, являясь студентом очной формы, поступила на обучение до достижения 23 лет? Мне 23 уже исполнилось во время обучения и пенсию прекратили, но все еще являюсь студентом очной формы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучился на категорию С от военкомата. Вместо срочной службы хочу подписать контракт на должность водителя, но в военкомате говорят что из за моего обучения в ДОСААФЕ меня не примут по контракту. Имеют ли право мне отказать в контракте если я хочу устроиться тем же водителем? Когда начал обучение на категорию С меня не предупреждали, что я не смогу подписать контракт после обучения.

Могу ли я учиться по заочной форме обучения при прохождении службы по контракту (первый контракт). мне отказывают в учебном отпуске, обосновывая это тем, что на первом контракте я не имею права учиться. Действительно ли это так?

Я работаю по контракту в МЧС России пол года. Сейчас хочу уволиться по собственному желанию т.к. нашел более высокооплачиваемую работу, но меня не хотят увольнять, мотивируя тем, что у меня был подписан контракт на 3 года и раньше срока действия контракта я не могу уволиться. Подскажите, пожалуйста, законны ли их слова и как мне поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение