Иностранцы лишены работы в салоне красоты в Москве из-за высоких налогов - миф или реальность?

• г. Химки

Дочь работает в салоне красоты в Москве. Сама гр.Украины, работает по патенту. Однако из за какого-то "тихого" конфликта владельца салона и контролирующих органов пошли многочисленные проверки в результате чего владельцами принято решение избавиться помалЕньку от ПОНАЕХАВШИХ иностранцев и оставить только местных или (на худоц конец) только граждан РФ мотивируя это тем, что за иностранцев нужно платить большие налоги и трудоустраивать их не выгодно. Что Вы можете сказать по данному вопросу? Действительно ли иностранные граждане обходятся работодателю дороже чем местные жители?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! Да, это так и в России работодатель платит налоги за иностранных работников в большем размере, чем за граждан РФ.

А какая разница? (в проценте) Может целесообразно взять на себя эту разницу с целью сохранения рабочего места?