Ошибочное возвращение найденного телефона в налоговую привело к правовой неприятности - понятому вручили уголовное дело на основании мошенничества

• г. Ростов-на-Дону

Нашел телефон в налоговой на столице, сделав свои дела отнес его домой. Вечером поигрался и перевел на карту 8 т.р. после их снял. Деньги не потратил, телефон не продал. Через пару недель пришел в отдел объяснил все, оформили явку с повинной (было написано заявление о краже потерпевшем). Вообщем он написал о краже с кармана статья 158 часть 2. п.в,г. Государственный адвокат говорит соглашался что ты украл из кармана телефон и после перевел деньги. Все вернем и условно на первый раз получишь при рассмотрения дела в особом порядке... помогите грамотными мыслями как правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

"... помогите грамотными мыслями как правильно сделать? "

Правильно было сделать - заручиться поддержкой СВОЕГО адвоката.

Когда человеку безразлична своя собственная судьба помочь ему невозможно.

Здравствуйте! Так тут если по факту кражи возбуждено уголовное дело не вижу смысла в особом порядке если самого факта кражи не было а телефон был найден.