Директор магазина, где приобретали технику вообще отказывается вникать в суть вопроса.

• г. Тольятти

Приобрели стирал. Машину, гарантийный срок не истек, машина сломалась. В сервис. Центре говорят, что этих деталей уже не выпускают, отказываются что-либо делать. Директор магазина, где приобретали технику вообще отказывается вникать в суть вопроса. Не его дело и все тут.. в суд подавать? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Если продавец товара не хочет идти Вам навстречу и добровольно удовлетворить Ваши требования, то остается только обратиться в суд. В суд, помимо искового заявления, надо будет представить доказательства приобретения товара у данного продавца (товарный или кассовый чек), а также доказательства наличия у товара недостатков (это может быть акт технического состояния товара, составленный сервичным центром, либо, в случае отсутствия акта сервичного центра, заключение независимой экспертизы). Было бы очень хорошо, если бы у Вас было подтверждение тому, что нужные для ремонта запчасти уже не выпускаются (это может быть. напр., справка из сервисного центра). Эта справка нужна для того, чтобы доказать, что недостаток товара носит существенный характер: т.к. автоматические стиральные машины относятся к технически сложным товарам, их замена на аналогичный товар надлежащего качества либо расторжение договора купли-продажи с возвратом уплаченной за товар цены возможна в случае обнаружения не любых, а только существенных (т.е. неустранимых) недостатков товара.

С уважением, А.Д.Руслин.