Уволили за прогулы деньги не отдают договор на руки не дали что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, действия работодателя незаконны. Вы можете и в праве защищать свои права путем обращения в органы прокуратуры, трудовой инспекции или самостоятельно обратиться в суд за защитой своих прав.

Если увольнение произошло по инициативе работодателя, то он должен доказать законность принятых мер. Бремя доказывания юридически значимых обстоятельств в трудовом споре лежит полностью на работодателе.

Рекомендую Обратиться со всеми документами к юристу для формировании позиции в суде. Госпошлина за обращения в суд не оплачивается.