Вынесено постановление и назначен штраф за самовольно занятый земельный участок при розничной торговле без разрешений

• г. Петрозаводск

Управлением Росреестра в отношении физ лица вынесено постановление о самовольно занятом земельном участке по ст 7.1 Коап и вынесен штраф 5 тр когда фактически имело место розничная торговля с лотка единовременно без соотв х разрешений.

Ответы на вопрос (1):

Формально - все правильно. Лоток, размещенный без разрешения владельца участка земли - является использование такого участка, указанный в этой статье. Срок незаконного пользования - в этом случае неважен, учитывается сам факт пользования.