Влияет ли самоустройство учредителя в качестве директора и бухгалтера на возможность начисления зарплаты и соответствие законодательству?

• г. Ростов-на-Дону

Если учеридитель ООО устроит себя директором и бухгалтером, и в ближайшие месяца доходов не будет на фирме, и значит зарплату не получится себе начислять, отразится ли это законом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да нет конечно ну а почему учредитель ООО не может быть в одном лице и бухгалтером и директором законом это не запрещено.