Неоплаченная работа по расшифровке аудиозаписей - как поступить, если работодатель отказывается выплатить деньги?

• г. Самара

Здравствуйте! В течение двух месяцев выполняла работу фриланс по расшифровке аудиозаписей (апрель-май). До сих пор работа не оплачена (январь). Работодатель ссылается на то, что денег нет; когда накопит, тогда выплатит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из вашей информации, вы стали жертвой мошенников

Как видно вы вносили какие-то "обязательные платежи" якобы в качестве залога?

Естественно, никаких денег от мошенников вы уже не получите

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании денежных средств, а также заявление в полицию о возбуждении уголовного дела.