Как снять деньги с пенсионного счета, если утеряна доверенность на получение пенсии?

• г. Сочи

Мой отец пенсионер умер 2 месяца назад раньше я получал его пенсию по доверенности сейчас доверенность утеряна но деньги на счёту ещё остались как мне их снять? Или можно с ними попрощаться?

Ответы на вопрос (1):

Не прощайтесь ни в коем случае.

Просто обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

По прошествии шести месяцев со дня смерти отца нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.

Вот с этим свидетельством вы и снимете деньги.