Составление обсуждаемого контекста не позволяет в достаточной мере определить основную тему или вопрос, на которые требуется сформулировать заголовок. Пожалуйста, предоставьте более конкретные данные или уточнения, чтобы мы мог

• г. Москва

Здравствуйте. Я недоучилась в ВУЗЕ 2 года, забрала документы. Училась на бюджете. Спустя 5 лет поступила на первый курс этого же ВУЗа на похожую специальность. Поступила на бюджет. Можно ли перезачесть некоторые дисциплины в того раза. Не возникнет ли проблем по поводу того что, я уже училась на бюджете и снова получаю бесплатное образование. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающийся имеет право на

зачет организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в установленном ею порядке результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

В этой связи Вам необходимо ознакомиться с локальными актами вуза, чтобы выяснить, возможен ли в Вашем случае перезачет и что для него требуется.

Наличие образования определенного уровня подтверждается только документом об образовании и (или) квалификации (например, диплом бакалавра), пока у Вас нет диплома - нет и образования.