Повреждение автомобиля - Сотрудники ДПС отказались возбуждать дело, возможно ошибочно. Через полтора года хозяин требует компенсацию, но у него нет страховки. Как поступить?

• г. Астрахань

Поцарапал бампер другую машину я не заметив уехал вечером по месту жительства приехали сотрудники ДПС и выслушал меня списали мои все данные и отказали от возбуждения административного правонарушения Дело в том что в тот момент когда они списали мои данные наверняка ошиблись в цифрах или же я не знаю в чём прошло полтора года сейчас хозяин этой машины объясняет мне что тот страховой компании не существует и требует с меня ушерб что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльхан.

Нужно смотреть постановление об отказе в привлечении к административной ответственности. Если отказано за то,что не вы совершили ДТП, то вы не отвечаете перед другим водителем. Но если написано, что вы совершили, но за это нет ответственности, то требования водителя обоснованны.

Удачи во всём.

ВЫ вправе отказать потерпевшему в возмещении ущерба, если он не представил доказательств размера причиненного ущерба и Ваша вина не установлена документально.