Просрочка и новые задолженности - Как решить проблему с займом и избежать дополнительных судебных приставов?

• г. Кызыл

У меня был займ на 12000. Образовалось просрочка. По решению суда через судебных приставов. Еле оплатила эти 47000. А теперь тоже пришло письмо от приставов что я должна еще 52000 рублей. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уточните у приставов на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Если был судебный приказ, о котором Вас не известили, то можете попробовать его отменить, восстановив перед этим процессуальный срок;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

""ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.