Суд рассматривает иск о встречах с ребенком - препятствую ли я в этом и можно ли мне присутствовать

• г. Нижний Новгород

Муж подал исковое заявление в суд об определении встреч м ребенком. Встречаться с ребенком я ему не препятствую, но он написал в иске, чтобы встречаться без моего присутствия. Ребенку 1 год и 9 мес. Я настаиваю на встречах на моей территории (у меня дома) и в моем присутствии. Могу ли я рассчитывать, что суд решит вопрос в мою пользу, т.к. ребенок ещё маленький?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Мы не имеем права гадать, какое решение примет суд, так как суд принимает решение по своему внутреннему убеждению. Я советую все ваши возражения не просто озвучивать в судебном заседании, а писать письменный отзыв с указанием ваших доводов по пунктам. Тогда есть вероятность (в силу возраста ребенка), что суд прислушается к вам.