Как оспорить удержание 50% пенсии по инвалидности в разных судах и возможность обратиться к старшему приставу?

• г. Пермь

Ситуация следующая: у судебных приставом на исполнении 6 исполнительных производств по кредитным обязательствам, ежемесячно удерживают 50% от пенсии по инвалидости. Пенсии итак не хватает, а после удержания остается буквально прожиточный минимум. ИП по всем разным кредиторам, и суды все разные. ВОПРОС: В какой суд обращаться с заявлением о снижении удержаний, если все судебные приказы вынесены разными судами? Можно ли подать старшему приставу такое заявление без суда? Заранее благодарен за ответы!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никакого снижения суд вам не присудит, вы набрали долгов и вам их оплачивать, не хватает пенсии. Идите на работу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.