Влияет ли тип сварки на возможность досрочного выхода на пенсию и классификация сварщиков?

• г. Барнаул

Имеет ли значение при досрочном выходе на пенсию разновидность сварки? Человек работал электросварщиком в организации по ремонту и окраске автомобилей, имеет ли мужчина право выйти на пенсию в 55 лет? Всех ли сварщиков относят к списку № 2?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, только в одном случае. Если его рабочее место было аттестовано по классу вредности, СОУТ — специальная оценка условий труда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.