Как оформить землю в собственность без одного из собственников дома, пропавшего 25 лет назад?

• г. Тюмень

Дом в долевой собственности (три хозяина), земля в аренде. Один из собственников пропал 25 лет назад. Хотим оформить землю в собственность. Без третьего собственника не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Родственники могут признать безвестно отсутствующим или умершим

в суд подается соответствующее заявление

на основании решения суда наследники оформят долю.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

У нас общая долевая собственность. Три собственника. Дом оформлен, земля под домом в бессрочном пользовании. Право собственности на землю не можем получить т.к один из собственника не хочет оформлять землю. У нас у всех во дворе хоз постройки не оформленные. Можем ли мы два собственника узаконить хоз постройки без оформленной земли? Т.к без третьего собственника мы не оформим землю.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Имеется дом в долевой собственности, он стоит на двух участках. Участки в аренде у собственников долей и нам не дают оформить землю в собственность т.к. дом в долевой собственности. И выкупать участки не дают. Как нам можно оформить землю в собственность?

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муципальная. Соседи не хотят привтизировать, а я не могу оформить земю в собственность. Аренда земли нприемлима, т.к нужно узаконить самовольный пристрой. Как можно оформить землю в собственность? Зарание благодарна.

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муниципальная. Соседи не хотят приватизировать, а я не могу оформить землю в собственность.

Аренда земли неприемлема, т.к нужно узаконить самовольный пристрой.

Как можно оформить землю в собственность, если земля муниципальная и соседи не хотчят ее приватизировать?

Заранее благодарен.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Дом в долевой собственности з хозяина один зозяин погиб при пожаре уничтожив собственностьсвою и нашу наследников не объявилось срок после пожара более 3 лет земля не в собственности и не в аренде земельный коммитет в г череповец отказал оформить в собственность нет 3 го хозяина что делать? Как восстановить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение