Как оформить землю в собственность без одного из собственников дома, пропавшего 25 лет назад?

• г. Тюмень

Дом в долевой собственности (три хозяина), земля в аренде. Один из собственников пропал 25 лет назад. Хотим оформить землю в собственность. Без третьего собственника не дают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Родственники могут признать безвестно отсутствующим или умершим

в суд подается соответствующее заявление

на основании решения суда наследники оформят долю.