Как защитить себя от мошенничества и сохранить права на приобретенные квартиры - мой опыт и поиск выхода из сложной ситуации

• г. Саратов

Добрый день, меня зовут Елена. Купила три квартиры в 2015 г у ген подрядчика, сопровождали сделку грамотные юристы мои, вопросов нет в плане документов... все зарегистрировано в рег палате, дом 98 процентов готовности (казалось бы проблем нет), но они на тупили... мне позвонили с районного суда и сказали, что некое лицо (я не знаю кто это вообще) , в дальнейшем истец, просит суд анулировать сделку с Ее незаконностью... и не указывает меня там в материалах делах, просто как третье лицо суд оповестил меня. Вообщем почитав дело, я сразу поняла мошенничество заранее спланированное между ген подрядчиком и внутренними их делами.. к которым мы не имеем вообще отношения, но по сути потерпевшими оказываемся мы... теоретически понятно все, а фактически как выйти из ситуации не знаю. Спасибо если кто подскажет что делать. P.s к юристам и адвокатам обращались, никакой конкретики не увидела.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы дать обоснованный ответ нужно сделать правовой анализ документов. Из Ваших слов вся приобретенная недвижимость находиться в собственности и сумму за неё вся уплачена или уплачена только часть. При уплате всей суммы вы будите добросовестным правообладателе и ВС РФ дал разъяснение по этому поводу в 2017 г. Пусть юристы подробно изучат Материалы дела, в нем должна быть "брешь". Удачи.

Сумма уплачено полностью конечно, истец указывает на то, что финансовую расписку от застройщика мы получили липовую от продавца (и вообще на любые наши доводы он ссылается на липовые документы)

Никто Вам ничего конкретного не ответит не видя материалы дела. Присылайте материалы на электронку или очно идите к юристу.