Только что получила ответ, что я не могу отказаться от пункта оплаты содержание и ремонт жилья, хорошо

• г. Нижний Новгород

Только что получила ответ, что я не могу отказаться от пункта оплаты содержание и ремонт жилья, хорошо, если все жильцы нашего дома (это 4-х квартирный домик), т.к. все являются собственниками своих квартир, откажутся от оплаты этого пункта, нам надо будет организовывать ТСЖ или есть какой то другой способ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, размер оплаты за содержание и ремонт жилья определяется на общем собрании собственников помещений. Совсем отказаться от данного пункта вы не можете, так как в соответствии с ЖК РФ, собственники несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, а уменьшить, может быть, получиться. Существуют Правила содержания общего имуущества в многоквартирном доме, где определен состав общего имущества и требования к его содержанию. Кроме того, собственники помещений несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества