Страховая компания требует выплату, не предупредив о необходимости предоставления копии евро протокола. Можно ли обжаловать решение?

• г. Казань

В январе прошлого года у меня произошло ДТП, я знал, что я не прав и мы оформили евро протокол. Сейчас с меня, моя страховая компания требуют сумму выплаченую пострадавшему в ДТП, из-за того, что я не перенёс копию протокола свою страховую, но я об этом не знал и никто мне об этом не говорил то что евро протокол надо приносить свою страховую если ты виновник. Можно ли это обжаловать.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Виль Эмилевич, в свою страховую кампанию и не надо предоставлять копию протокола, но необходимо было предоставить (или направить (в теч. 5 дней заполненную копию извещения о ДТП. К сожалению, требование страховой компании правомерно.

Просто, это нигде не оговаривалось и, где страховал машину мне ничего не сказали по поводу европротокола, то что я должен оповещать, мне же не надо знать все законы наизусть.

Здравствуйте! К сожалению есть сформированная судебная практика и суд присудит страховой эту сумму+суд. расходы, если не выплатите добровольно.