Отсутствие индексации пенсии в Бурятии - почему минимальная пенсия исключает индексирование?

• г. Якутск

Здравствуйте. Моя мама проживает в бурятии в кяхтинском районе получает пенсию 8000 индексацию ей не сделали. Мотивируя тем что индексация у кого минималка не положена. Правильно ли это...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда, это не правильно, индексация пенсии положена всем не работающим получателям пенсии, но если после индексации размер пенсии так и будет меньше прожиточного, то размер пенсии после индексации не изменится, если не увеличится прожиточный минимум.