Можно ли без нотариуса оформить 1/2 долю квартиры второму совладельцу? Какой закон на это указывает?
• г. Владивосток
Здравствуйте! Можно ли без натариуса оформить 1/2 долю квартиры второму совладельцу? Какой закон на это указывает?
Ответы на вопрос (2):
г. Уфа
Уважаемая Ольга г. Владивосток!
С 02.06.2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ, за исключением отдельных положений, согласно которому, сделки по отчуждению долей! В недвижимом имуществе, включая дарение, купли-продажи доли! В праве общей собственности, полностью отнесено к компетенции нотариусов.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.01.2018 г.
Спросить07.01.2018, 20:05,
г. Кривой Рог
Добрый вечер, Ольга! К сожалению, без нотариального заверения, вы не сможете оформить отчуждение доли в праве собственности на квартиру. Даже в том случае, если вы продаете долю другому собственнику.