Можно ли без нотариуса оформить 1/2 долю квартиры второму совладельцу? Какой закон на это указывает?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Можно ли без натариуса оформить 1/2 долю квартиры второму совладельцу? Какой закон на это указывает?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга г. Владивосток!

С 02.06.2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ, за исключением отдельных положений, согласно которому, сделки по отчуждению долей! В недвижимом имуществе, включая дарение, купли-продажи доли! В праве общей собственности, полностью отнесено к компетенции нотариусов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.01.2018 г.

Добрый вечер, Ольга! К сожалению, без нотариального заверения, вы не сможете оформить отчуждение доли в праве собственности на квартиру. Даже в том случае, если вы продаете долю другому собственнику.