Как отказаться от командировки или получить отсрочку, когда военнослужащая одна воспитывает ребенка старшего возраста?

• г. Мурманск

Здравствуйте. Я военнослужащая, одна воспитываю ребёнка (9 лет), отправляют в командировку на 4-е месяца, за пределы гарнизона. Как отказаться или отсрочить по достижении более старшего возраста ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте рапорт о невозможности командировке в связи с особенностями семейного положения (уточните о наличии малолетнего ребенка, приложите свидетельство о рождении)