Возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита в Почта банке с использованием страховки ВТБ?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте можно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита? Кредит оформляли в почта банке в июле месяце страховка ВТБ.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата части страховки для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или присоединение к коллективной?

Здравствуйте! Все зависит от того, какие условия содержатся в кредитном договоре, который Вы заключили с банком!? Если этого нет в договоре или нет в дополнении к договору, в отдельном договоре по страховке, то страховку вернуть возможно, но только с согласия банка?! Если банк не согласится, то нет смысла обращаться в суд! Страховка останется у ВТБ! Спасибо за вопрос!