Как нужно разговаривать с деректорами, если у них всегда все места заняты, везде?!

• г. Санкт-Петербург

По закону многодетные семьи имеющие 3-4 детей (у нас 4), имеют право на бесплатное, или с пониженной ценой обучение в музыкальных и других госуд. Учреждениях. Но как я понимаю что этот закон не работает.

Последние полтора года я пыталась записать дочь в на бесплатное музыкальное образование (как многодетная мать), но все тщетно. Скажите как добиться того что есть по закону? Как нужно разговаривать с деректорами, если у них всегда все места заняты, везде?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана, освобождены от ежемесячной платы дети из многодетных семей за обучение в государственных образовательных учреждениях дополнительного образования.

В этом случае Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел образования администрации района, где находщится музыкальная школа.

С уважением, Татьяна Юрьевна,

т.+ 7 921 437 77 80