Как можно продать дом, купленный на материнский капитал для матери и троих несовершеннолетних детей?

• г. Воронеж

Здравствуйте. За мат. капитал был куплен частный дом. Собственники-мать и 4 детей, трое из которых несовершеннолетние. (17, 10 и 8 лет) Каким образом можно этот дом продать, и возможно ли это вообще. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо найти жилое помещение (квартира, дом), чтоб там доля для детей была не менее чем у них имеется в настоящем доме. Далее необходимо предоставить документы в опеку для получения согласия на продажа дома с одновременной покупкой (документы на приобретаемую недвижимость также предоставляются). После получения согласия опеки, проводятся одновременно обе сделки у нотариуса